Dogo canario & English cocker spaniel

Всё что Вы хотели знать о кинологиии
Текущее время: 28 мар 2024, 11:30
Ув.Гость! Добро пожаловать на наш Информационно-Позновательный-Архив-форум. Тут Вы найдете много полезной и интересной информации о собаках и не только!Располагайтесь, для доступа к разделам регистрация не требуется.Перепечатка находящихся у нас на Портале материалов-разрешена только с согласия Автора материала и Администратора Портала,с обязательным указанием источника.Заранее благодарим за соблюдение этих правил!Информация доступна на русском, английском и латышском языках. С наилучшими пожеланиями и наступающим Новым 2018 годом!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безобразная красота
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 18:47 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:32
Сообщений: 6959
Откуда: Latvia
Медали: 1
Администратор (1)
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Александр Власенко

ОБ УРОДСТВЕ БЕЗОБРАЗНОЙ КРАСОТЫ

«Это смешное уродство, эта некая странная безобразная красота и красивое безобразие»
Бернар Клервоский

В продолжении: Последствия изменения Клубом Питомников (Великобритания) стандарта породы Пекинес;
также раскрытие секретов породистых собак


15 Октября 2008 г.

_________________
You only live once but if you live right, once is enough!
Изображение
"I can live with doubt, or not knowing, rather than to have answers that might be wrong"...Richard Feynman


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безобразная красота
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 19:26 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:32
Сообщений: 6959
Откуда: Latvia
Медали: 1
Администратор (1)
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
9. Собаки смешанных пород здоровее и имеют характер лучше чем у чистопородных, поскольку в них сила гибрида.

Ответ: Вот как обычно всё происходит: Смешаная порода приходит к ветеринару. Ветеринар говорит: "Мне очень жаль, но у вашей собаки остеосаркома. Это иногда случается." Боксёр приходит к ветеринару. Ветеринар говорит: "Мне очень жаль, но у вашей собаки остеосаркома. Это потому что он боксёр." Ярлыки играют огромную роль в нашем восприятии здоровья чистых пород.

К тому же ещё опыт общения людей с чистокровками, и это относится также к опыту ветеринаров, сотоит почти исключительно из собак плохого разведения, Скольких вы встречали активно показываемых, проверенных по здоровью, испытанных на охоте лабрадоров? Скольких овчарок с чемпионата мира Зигер? И если вы встречали только чистокровок плохого разведения, КОНЕЧНО вы думаете что все они больные и придурошные - они наверное такие и есть, поскольку их разводили только ради сертификата по регистрации и не с большим вниманием, чем вы уделяете выбору пары носков. Непроверенная чистокровка представляет большой риск по здоровью, потому как две уличных собаки должны быть хотя бы сильны и здоровы в достаточной мере для того чтобы поместить брусок А в отверстие Б. У чистокровок нет такого ограничения; плохой заводчик найдет способ сделать суку беременной.

Для собак совершенно не существует такого понятия как сила гибрида. Термин сила гибрида означает что если вы скрещиваете две абсолютно неродственные породы, или даже два вида, то полученные в результате этого дети крупнее, выше, сильнее и здоровее чем каждый из родителей. Например коровы Брама-Лимузин крепче чем чистокровные Брама и Лимузин. Однако для того, чтобы воспользоваться силой гибрида, вам необходимо продолжать скрещивать оригиналы - другими словами вы не можете начать скрещивать Брамузинов друг с другом, поскольку тогда они превратятся просто в другую чистокровку без преимуществ; вы должны постоянно производить новых, используя две неродственных породы.

Всем породам собак около 150-200 лет, и все они из одного и того же места (Европы). За исключением нескольких примитивных пород, таких как Чау, генетические исследования подтвердили что даже породы, выглядящие старыми, на самом деле являются современными европейскими творениями (люди связанные с овчарками Ибица были сильно озадачены). До двухсот лет назад не было такого понятия как закрытая племенная книга; поэтому, хотя и существовали относительно чистые линии, фактически если оно могло пасти стадо и выглядело как корги, то это и была корги, и та же самая собака в другой части Англии возможно была бы названа желаной Шетландской Пастушьей для разведения.

Поэтому когда вы вяжете лабрадора и пуделя, вы не получите никакой "силы гибрида". Вы смешиваете две породы, которые вероятно свободно обменивались генами не долее чем пару веков назад. Бедренная дисплазия у пуделей такая же как у лабрадоров. Гены по болезням щитовидки у доберманов те же что что и гены у ротвейлеров. Вы правы что для того чтобы проявиться гены должны встретиться; и они имеют такие же шансы встретиться при вязке различных пород, как и при чистокровной вязке; исключение составляют только относительно небольшое число пород у которых действительно проблемы с определёнными видами рака.

У меня в доме четыре собаки, я их всех очень люблю. Кардиганы представляют лучшие линии в США. У них сильный, выносливый остов, их спины не слишком длинные или короткие (не сломаются от нагрузки); у их зубов идеальный прикус, поэтому они всегда смогут нормально питаться, даже в пожилом возрасте; их передние ноги повёрнуты не более чем на 30%, так что у них не будет артрита. Они были генетически проверены на ПРА (прогрссирующая ретинальная атрофия, прим. перевод), сердце, бедренные суставы; я точно знаю сколько жили и от чего умерли их родители, пра-родители, пра-пра-родители и пра-пра-пра-родители (кстати, благодаря отличному здоровью кардиганов большинство из этих предков живы и сейчас). У меня также живёт спасённый из приюта случайный гибрид таксы и терьера Джека Расселла. Он также как и кардиганы ахондропластик, но в его случае не было приложено усилий чтобы его ноги не были слишком развернутыми или чтобы его спина была ровной и сильной. Его локти не касаются корпуса, поэтому он не может бегать также быстро и поворачивать также резко как они. Его стопы плоские и вывернуты наружу, поэтому у него отсутствует система сухожилий для предотвращения болей в стопах когда он состарится. У меня нет способа узнать будет ли он страдать от глазных, сердечных, бедренных или позвоночных проблем по мере старения. У меня также есть "собака от дизайнера", намеренно скрещенная от Папийона и Кавалер спаниеля. У неё "вишнёвый глаз" (хроническое воспаление века), врождённая деформация челюсти и кривые передние ноги и на протяжении всей её жизни мне прийдётся опасаться глаукомы, эпилепсии, болезней спины, болезней мозга и т.д., поскольку никто из её многочисленных поколений предков с подпольной фабрики по размножению, насколько мне известно, не был проверен на все эти или какие-либо другие болезни. Поэтому с моей точки зрения любой спор по этому вопросу бесполезен.

_________________
You only live once but if you live right, once is enough!
Изображение
"I can live with doubt, or not knowing, rather than to have answers that might be wrong"...Richard Feynman


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безобразная красота
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 19:26 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:32
Сообщений: 6959
Откуда: Latvia
Медали: 1
Администратор (1)
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
10. Собака в этой программе имел такие врождённые дефекты, что был вынужден сидеть на "ледяной подушке" чтобы не умереть!

Дэнни, показанный пекинес был на прохладной подстилке; очень распространённый приём, используемый на выставках для удобства собак и чтобы у них не было отдышки. Внутри находится гель сохраняющий комнатную температуру, но хорошо проводящий тепло; и это приятно собаке, как например лежание на плиточном полу. Некоторые участники выставок кладут пакет со льдом под подсилку, чтобы охладить её. Мы не хотим чтобы они тяжело дышали, поскольку открытый рот плохо смотрится на фотографии. При отдышке судья не может нормально рассмотреть профиль собаки и собака не может продемонстрировать внимательное или симпатичное выражение лица. Нам также нравятся удачные фотографии; нам как заводчикам важно чтобы фотография покзывала собаку в лучшем виде. Дэнни не грозил тепловой удар. Этот день был очень долгим для всех; Дэнни должен был быть сфотографирован сотни или даже тысячи раз и находился под сотнями софитов. От этого он стал часто дышать и поэтому хендлер мудро поместил его на прохладную подстилку. Никакая собака не ляжет прямо на льдину; не более чем прямо на льдину ляжете вы.

11. Чистокровки настолько деформированы, что они должны разводиться только искусственным осеменением и рожать только через кесарево сечение.

Существует большая разница между "должны" и "зачастую".

Хорошие завосчики как правило получают один, два или три помёта от каждой самки. Каждый помёт невероятно ценен и представляет собой вложение многолетних усилий и многих тысяч долларов, и мы ЛЮБИМ наших племенных сук. Это означает что для нас нетерпим риск, связанный с размножением.

Поэтому большая часть ВСЕХ заводчиков, в БОЛьШИНСТВЕ пород предпочитает использовать ИО (либо "свежее", когда самец прямо на месте и самка осеменяется немедленно; либо хирургическое). Они не хотят риска инфекции, травмы (у меня самец был травмирован при осеменении, поэтому я знаю что это случается), или возможности что собаки не завершат процесс.

Пекинесы могут размножаться естесственным путём, но их заводчики беспокоятся о возможности травмы так как обе собаки короткие и тяжёлые, поэтому они выбирают ИО. Как я уже сказал, это справедливо для всех пород, включая и те что очень "нормальны" по форме и размеру.

Существует ТАК много причин по которым собак кесарят; некоторые из причин можно считать недостатками, а некоторые - нет. Кесаревы которые були у наших догов делались на матери и дочери; мать кесарили потому что от пребывания внутри мёртвых щенков началась серьёзная инфекция; она родила пятерых живых и пятерых мёртвых щенков и я прокесарил её ради последнего (живого) щенка. У её дочери замедлились потуги и когда ветеринар её прокесарила, то нашла внутри щенков "упакованных" в невероятно тесную матку (её пришлось стерилизовать, чтобы вынуть щенков). В каждом из случаев, если бы я дал родам протекать дальше, они в конце концов разродились бы. Но в тот момент я, будучи измученным и напуганным, считал что слишком велик был риск потерять щенков или мать. Объективно, глядя назад, сейчас я не знаю.

Ни ту ни другую суку естественно нельзя было больше вязать (серьёзная инфекция и шрамы, принуждённая стерилизация), но, несмотря на то что это были мать и дочь, я пожалуй не назвал бы это генетическим недостатком.

Если у большой группы родственных собак, у всех первичная инертность матки - ага, тогда я назову это генетической проблемой. Но в жизни я с таким сталкивался не часто. В большинстве случаев при большой частоте кесаревых это обясняется медленными родами, и я был бы счастлив если бы чистокровные породы были от них избавлены; но причина в нервном заводчике, который кесарит быстро и при малейшей угрозе потери щенков (м-да, я также повинен).

ну и конечно при дистоции необходимо кесарево, иначе погибнут все.

Честно говоря я не знаю существуют ли КАКИЕ-НИБУДь данные по частоте кесарева у собак. Я не только никогда не видел никакого исследования, но даже не слышал упоминания о нём. Вы должны понимать, что кесарево у собак производится исключительно по размышлению заводчика; за исключением очень редких случаев полной дистоции, ВСЁ решают заводчики. Поэтому эти данные, вероятно почти полностью, основаны на личных убеждениях и совсем не обязательно на медицинских показаниях.

Позвольте привести пример: у меня есть друг, ВЕЛИКАЯ заводчица мастиффов. Она кесарит каждую суку, каждый раз. Им не дают даже пробных родов, совсем ничего. Для неё абсолютно неприемлемо потерять щенка. Ей такше необходима определённость, чтобы для каждого помёта взять двухнедельный отпуск на работе. Она проверяет уровень прогестерона, знает день овуляции, назначает кесарево точно на день когда должны были бы произойти роды (это нормально для собак, поскольку у них нет такого разброса в сроках как у женщин), и кесарит каждую суку. Таким образом у неё многие поколения кесарятся по многу раз. Но "способны" ли эти суки к естесственным родам? Вполне вероятно. Может у неё самые "свободные" из всех свободно-рожающих мастиффов в стране, но в статистике этого отражено не будет.

Моя другая подруга, заводчица бультерьеров НИКОГДА не кесарит за исключением полной дистоции/повернутого плода. Она хочет чтобы сука разродилась несмотря ни на что. Она теряла большУю часть многих помётов во время родов; почти в каждом помете есть хоть один или два мертворожденных. Тогда статистически её собаки совершенно свободнорожающие? Безусловно. Были бе они таковыми если бы жили у меня? ОЧЕНь сомнительно.

Пекинесы (и бульдоги, и мопсы и т.д.) МОГУТ рожать сами. Но тогда они будут терять щенков, а это и так породы, требующие огромных затрат (не только денежных) чтобы забеременнеть; и у них и так маленькие помёты. Часто один мертворожденный щенок представляет собой половину помёта. В то время когда кесарево у собак относительно безопасно и обеспечивает жизнь каждому щенку, для многих заводчиков (ВСЕХ пород) и многих ветеринаров-акушеров это решение полностью объяснимо.

_________________
You only live once but if you live right, once is enough!
Изображение
"I can live with doubt, or not knowing, rather than to have answers that might be wrong"...Richard Feynman


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безобразная красота
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 23:00 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:32
Сообщений: 6959
Откуда: Latvia
Медали: 1
Администратор (1)
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Рисунки к теме:

"Слишком много энергии расходуется впустую."

Изображение

Изображение

И далее после слов "Бедренная кость, кости голени и скакательный сустав должны образовывать прямую линию." рисунки

Изображение

Изображение

"Если в прямой линии есть изгиб, собака - «close mover», то есть при движении сближает плюсны"

Изображение

"Именно здесь сила притяжения и импульс минимальны".

Изображение

После слов
Цитата:
Отсюда термин «pounding», означающий «тяжело ходить, бежать».


Изображение

_________________
You only live once but if you live right, once is enough!
Изображение
"I can live with doubt, or not knowing, rather than to have answers that might be wrong"...Richard Feynman


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безобразная красота
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 23:01 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:32
Сообщений: 6959
Откуда: Latvia
Медали: 1
Администратор (1)
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Движения разных собак:

http://tierni.info/moving.htm#lnk37

_________________
You only live once but if you live right, once is enough!
Изображение
"I can live with doubt, or not knowing, rather than to have answers that might be wrong"...Richard Feynman


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Безобразная красота
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 21:11 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:32
Сообщений: 6959
Откуда: Latvia
Медали: 1
Администратор (1)
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Какой "красотун" опять на ФБ появился!

Изображение

Argos father of my girl Hymera!
Owner Allevamento Dogo Canario Vinciguerra!
CanMuc x Rojo i Oro

_________________
You only live once but if you live right, once is enough!
Изображение
"I can live with doubt, or not knowing, rather than to have answers that might be wrong"...Richard Feynman


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Flag Counter

web-design project © Muftocka

Авторские смайлы стиля КОЛОБОК Никнейм Muftocka зарегистрирован!