Dogo canario & English cocker spaniel

Всё что Вы хотели знать о кинологиии
Текущее время: 28 мар 2024, 22:37
Ув.Гость! Добро пожаловать на наш Информационно-Позновательный-Архив-форум. Тут Вы найдете много полезной и интересной информации о собаках и не только!Располагайтесь, для доступа к разделам регистрация не требуется.Перепечатка находящихся у нас на Портале материалов-разрешена только с согласия Автора материала и Администратора Портала,с обязательным указанием источника.Заранее благодарим за соблюдение этих правил!Информация доступна на русском, английском и латышском языках. С наилучшими пожеланиями и наступающим Новым 2018 годом!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему навыки,... по дрессировке, не работают в жизни
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 13:54 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:32
Сообщений: 6959
Откуда: Latvia
Медали: 1
Администратор (1)
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Почему навыки, которые вы выучили в группе по дрессировке, не работают в жизни.

Вам приходилось посещать группу по дрессировке собак и удивляться тому, как чудесно ваша собака справляется со всем на занятиях и как все навыки резко «забываются», стоит собаке вернуться домой? К сожалению, это очень частая проблема. Я общалась с одной очень расстроенной владелицей собаки, которая рассказала мне, что собака прекрасно вела себя с людьми на занятиях, но по-прежнему продолжала быть совершенно невыносимой с людьми, которые приходили к ним домой.

Изображение

В ходе этого общения я поняла, что большинство собак настроены на неудачу. Хотя они тренируются, у них есть очень много времени, когда они «не в тренировке». И это время наиболее важно в вопросах того, что же ваша собака в итоге выучит.

Тренировка – это только одна часть из того, что вовлечено в процесс изменения поведения собаки. Другая часть – это менеджмент. Если в какой-то момент вы не тренируете собаку, то вы должны управлять ее поведением в этот момент. Без этих двух составных частей любая попытка научить собаку чему-то новому будет обречена на провал.

Это утверждение касается и людей. Если я пытаюсь научиться есть более здоровую пищу, моя тренировка будет включать в себя изучение выбора здоровой еды, покупку здоровых закусок и приготовление здоровой пищи дома. Но если я не буду управлять своим окружением – оставив шоколадку лежать на столе – я настраиваю себя на провал (уж поверьте, я знаю, о чем говорю!)

Давайте рассмотрим несколько примеров где недостаток менеджмента может привести к срывы всех ваших тренировочных усилий.

Лай из окна – вы можете отозвать свою собаку от окна (и похвалить ее), когда вы дома. Однако пока вас дома нет, собака лает и подкрепляет свое поведение сама! В данной ситуации менеджментом будет закрыть окна шторами или закрыть для собаки доступ к окнам, когда никого нет дома.

Прыжки на людей – когда ваша собака на поводке, а у вас в кармане лежит лакомство, вы легко справитесь с тем, чтобы собака сидела, пока ее гладят. Но когда люди приходят к вам домой, собака сходит с ума от радости и прыгает на всех. Это проблема простого менеджмента.

Используйте поводок в доме. Я не знаю почему, но многие уверены, что поводок – это инструмент только для работы на улице. Я же рьяный сторонник использования поводка в доме, когда это необходимо. Повесьте поводок рядом с дверью и положите немного лакомства в месте недоступном для собаки в коридоре. И вы будете готовы в следующий раз, когда придут гости.

Подзыв – ваша собака отлично подходит по команде дома, но на улице вы можете звать его бесконечно без какого-либо отклика. В этой ситуации вы учите его игнорировать вас. То, что поощряется, то и повторяется. Если вы кричите «ко мне», а собака играет с другими собаками и не подходит, она сама себя поощряет за игнорирование вас! Ой! Это совсем не то, чего вы добиваетесь! Менеджмент ситуации – использовать длинную веревку или подойти к собаке ближе, чтобы помочь ему сделать правильный выбор. Собаки нуждаются в том, чтобы раздражители и расстояния увеличивались по чуть-чуть за раз. Не зовите собаку, если вы не можете помочь ему сделать правильный выбор.

Это лишь несколько идей, чтобы вы смогли подумать о менеджменте ситуаций и как вы можете использовать его для закрепления правильного поведения, пока ваша собака еще учится. Если вам кажется, что ваша группа по дрессировке не приносит результата, подумайте о том, как вы можете дополнить обучение в группе управлением ситуациями в жизни.

Оригинал статьи на английском: http://www.robinkbennett.com/2015/04/09 ... t-working/
http://cynology.bestforums.org

_________________
You only live once but if you live right, once is enough!
Изображение
"I can live with doubt, or not knowing, rather than to have answers that might be wrong"...Richard Feynman


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Flag Counter

web-design project © Muftocka

Авторские смайлы стиля КОЛОБОК Никнейм Muftocka зарегистрирован!