Dogo canario & English cocker spaniel

Всё что Вы хотели знать о кинологиии
Текущее время: 19 мар 2024, 05:02
Ув.Гость! Добро пожаловать на наш Информационно-Позновательный-Архив-форум. Тут Вы найдете много полезной и интересной информации о собаках и не только!Располагайтесь, для доступа к разделам регистрация не требуется.Перепечатка находящихся у нас на Портале материалов-разрешена только с согласия Автора материала и Администратора Портала,с обязательным указанием источника.Заранее благодарим за соблюдение этих правил!Информация доступна на русском, английском и латышском языках. С наилучшими пожеланиями и наступающим Новым 2018 годом!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ББ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 01:21 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:32
Сообщений: 6959
Откуда: Latvia
Медали: 1
Администратор (1)
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Несколько месяцев назад я заинтересовался дебатами вокруг черных бурбулей. С тех пор я думал об этом достаточно много, и сейчас нахожусь в самом начале пути к окончательному сбору некоторых научных данных, чтобы исследовать спорные вопросы и свести на нет эту дискуcсию. Первое, что приходит на ум, - ни у одной из сторон никогда не будет прозрачных доказательств их правоты. Мне кажется, тема существования черных бурбулей достаточно сложна в целом, но не так сложна в конкретных вопросах. Аргументов против черных бурбулей достаточно много, но они все рассеяны за пределами коллективной логики, что не позволяет нанести по черным бурбулям «смертельный» удар.
Чтобы достичь какого-то прогресса в вопросах существования черных бурбулей необходимо лучше определить историю породы как таковой.
Кто такой Бурбуль? Насколько я понимаю, это сильная рабочая собака, которая может выполнять целый ряд трудоемких функций. Некоторые из этих функций, о которых я читал или слышал: сторож, охранник, пастух крупного рогатого скота, охотник...
Очень многое из того, что вы можете озвучить, бурбуль может сделать.
Бурбулям приписываются экстримально широкий спектр функций, которые они способны выполнять и для выполнения которых существуют отдельные специально выведенные породы. Основатели породы все еще утверждают, что бурбули могут и должны выполнять все эти функции. Вполне вероятно, что это происходит потому, что они сами имели опыт подобного разностороннего использования собак, или слышали о старых фермерских собаках, выполняющих различные виды работ. Однако, ни физически, ни генетически не возможно создать одну собаку, в равной степени качественно исполняющей столь разнообразные функции. Такая идеальная собака сведет на нет существование многих рабочих пород повсеместно. До свидания, немецкие овчарки, бульдоги и другие…Абсолютно невозможно сконцентрировать все присущие другим рабочим собакам характерные черты в одной собаке. Принимая во внимание правила наследования, получается, что фермеры выводили помеси, удовлетворяющие их нуждам.
Одним нужны были приземистые собаки, чтобы ловить или отпугивать диких животных, другим – длинноногие, охотничьего типа животные, для охоты, в то время как третьим нужны были пастухи, и так далее. Таки собаки должны были скрещиваться для усиления того или иного качества, в зависимости от необходимости, создавая «плавильный котел» в течении длительного времени. Суть Бурбуля, таким образом, очень многогранна, полностью соответствует названию – собака фермера, и изменяется в зависимости от нужд фермера или владельца.
Южная Африка в этом смысле не эксклюзивна; собаки по всему миру содержались в домах для выполнения определенных рабочих функций, а не из прихоти или чистокровного собаководства.
Вопросы чистокровного собаководства не поднимались до конца 1800 – начала 1900 в Европе. Напротив, во время европейской экспансии (колонизации мира), европейцы брали своих собак-метисов на все континенты. Эти собаки в дальнейшем подмешивались к аборигенным собакам, когда необходимо было сохранить или изменить качества собаки, которые требовались в каждом конкретном случае. Я знаю это из первых рук, и уверен, многие со мной согласятся.
Так что же такое Бурбуль? Это совокупность множества европейских собак(и возможно, некоторых аборигенных собак Африки), собранная наугад в единое целое. Отдельные линии могут нести в себе черты разных пород в большей степени: терьеров, бульмастифов, охотничьих ретриверов и так далее. Чтобы заметить это достаточно беглого взгляда на картинку.
И так, бурбуль может охранять, пасти, охотится, добывать, а его окрас может быть только таким, как у боксера, согласно очень странному стандарту, написанному в 1983 году. Бурблуь имеет гораздо более сложную и многообразную композицию пород и историю нежели Боксер или Бульмастиф. Тот факт, что среди бурбулей встречаются собаки ирландского окраса и пегие собаки представляется интересным. Откуда в породе появились эти окрасы? Сенбернары, бульдоги, борзые или пойнтеры? Вы могли бы подумать, что пятнистые собаки – необычный вклад в происхождение бурбулей, но есть фотографии чистокровных, зарегистрированных бурбулей, старых и современных, имеющих пятнистый или крапчатый окрас. Эта черта ассоциируется с охотничьими собаками. Основываясь на реверсивной генетике мы можем сделать вывод, что пойнтеры и ретриверы присутствуют в ДНК бурбулей в определенном объеме. Бурбули предположительно имеют пастушечий инстинкт, наиболее вероятный источник которого, не бульмастифы, бульдоги или боксеры, а пастушечьи собаки. Мы наблюдаем ДНК охотничьих собак в тестах ДНК бурбулей определяющих происхождение породы. Черный окрас является наиболее распространенным среди охотничьих собак. Настоящие тесты происхождения породы так же выявили присутствие стаффордширских терьеров в генофонде бурбулей, и это еще один источник черного окраса. Я могу приводить еще много примеров, подтверждающих существование черного окраса на фермах.
Возникает вопрос о бурских борзых.
Для наглядности ниже приведены три фотографии.
Первая - размещенная Casper Labuschagne, - фермерская собака 1939 года, взята с сайта BBE, многие из вас ее видели. Поскольку фотография черно-белая цвет определить сложно, но выглядит собака тигровой.
http://s1.uploads.ru/i/JUuhw.jpg
Вторая - бурская борзая, африканский вариант грейхаунда. Фотографию я нашел в интернете. На фотографии собакти "тюленьего" черного окраса, генетически такого же, как и окрас Muller Lady и Muller Poppie.
http://s1.uploads.ru/i/wTYo0.jpg
Третья - фотография Muller Jack, бурбуля "тюленьего" черного окраса. одного из представителей первого поколения черных бурбулей. Генетически он имеет тот же окрас, что и бурская борзая.
http://s1.uploads.ru/i/DTNa8.jpg
Бурская борзая выглядит очень похожей на бурбуля 1939 года. Я убежден, что бурские борзые принесли в породу не только доминантный черный окрас, но и пятнистость. Это особенно актуально , поскольку у борзых разрешены любые окрасы, а на фотографии старых бурбулей видно огромное влияние на породу борзых.
Говоря вкратце, среди пород, которые способствовали формированию различных типов бурбулей, возникших независимо друг от друга, были черные(несущие и доминантные и рецессивные черные аллели). Говоря вкратце, среди пород, которые способствовали формированию различных типов бурбулей, возникших независимо друг от друга, несколько были черными(несущие и доминантные и рецессивные черные аллели). Мы можем судить об этом основываясь на на ранних фотографиях и фенотипическом сходстве в одних случаях, анализе поведения в других, реверсивной генетике в третьих, и, в конце концов, на ДНК-тесте происхождения породы, который показывает черных собак в числе предков современного бурбуля.
Учитывая вышеизложенное и зная о наследовании доменантного черного мне кажется немыслимым утверждение, что не было черных собак среди названных бурбулями в 1983 году. Существование черных бурбулей(в 1983) - факт, их отсутствие противоречит здравому смыслу и принципам наследования. Я готов принят аргумент, что черные бурбули не были включены в стандарт из-за личных предпочтений или по иным причинам, но согласиться с тем что их не было априори – немыслемо!
Внезапное исчезновение и появление черных Бурбулей: Доминантный черный – это благословение и проклятие. Вы можете «создать» черных собак в одном поколении с одной только собакой в силу доминирования черного гена. В то же время, достаточно просто быстро исключить черных бурбулей из поголовья, в силу все той же доминантности черного гена. Все, что вам нужно, это исключить из разведения черных собак, и вы ликвидируете черный окрас за одно поколение. Таким образом, мне совсем не сложно представить внезапное исчезновение черного окраса. С тех пор, как в 1983 году был принят стандарт породы, люди, у которых были черные бурбули перестали разводить своих незарегистрированных черных собак, тем самым существенно снизив доказательста существования незарегистрированных черных собак в тот период времени. Вполне возможно, что несколько фермеров, не уделяющих внимания регистрации собак, продолжали использовать черных собак в разведении. Такие собаки, в силу своего статуса незарегистрированных не нашли популярности и признания за пределами своих ферм. Их численность постепенно сокращалась, пока не остались только собаки Мюллера.
Разведение черных собак неустойчиво: Да, разведение черных собак неустойчиво в сравнении с зарегистрированными желтыми. Но и разведение зарегистрированных бурбулей неустойчиво в сравнении с более старыми породами, такими как немецкая овчарка, например, даже после стандартизации породы 30 лет назад. Это ожидаемо и соответствует правилам популяционной генетики. Устойчивость – свойство селективного разведения не связанное со стандартом и зависящее от времени. Более молодые породы менее устойчивы нежели имеющие более длительную историю. Породы и породные линии унифицируются со временем. Современные черные собаки более похожи на собак 1983 года тем, что они гораздо более генетически гетерогенны. Под гетерогенностью я подразумеваю различия генотипов и фенотипов. Одна из причин, по которой была внедрена система КБО, - исключение посредством селективного давления аббератных фенотипов из породы. Я рекомендую вам посмотреть результаты КБО SABT, - количество собак, имеющих оценку ниже 75% все время сокращается. Все больше и больше собак соответствуют стандарту сегодня, в сравнении с 1983 или 1993 годами.
По свидетельствам некоторых опытных заводчиков порода со временем становится более гомогенной(и менее гетерогенной)(автор имеет в виду единообразие поголовья) . Штофел Блум два года назад написал статью о том, что разведение бурбулей и сегодня экстремально сложное занятие, поскольку вы не знаете чего ожидать от вязки, и вынуждены в большей степени полагаться на волю случая. Даже однопометники зачастую сильно отличаются друг от друга. Это связано с многообразием происхождения и огромной неоднородностью породы. Ожидать, что черные бурбули будут использоваться в разведении как гомогенные зарегистрированные бурбули, которые были отобраны 30 лет назад, нереально и не возможно с научной точки зрения. Черный окрас для сравнения более молодой и как следствие более генетически неустойчивый и изменчивый. Если вы занимаетесь разведением плотно вы привносите больше равновесия и устойчивости. Это общий генетический принцип и ожидать иного бессмысленно. Короче говоря, черные собаки относительно более генетически гетерогенны нежели желтые, поскольку они только недавно стали частью структурированного разведения.
Скрещивание: Черные бурбули выглядят как неаполитанцы или ротвейлеры: Для начала, давайте исключим ротвейлера из этой неразберихи. Доминантный черный в породе Бурбуль не имеет ничего общего с черным в породе ротвейлер. Это два абсолютно разных окраса и гена. Окрас ротвейлера – это даже не черный окрас, это черный с подпалом окрас, который является Агути- разновидностью желтого. Во-вторых, скрещивание – это реальность, и недобросовестные люди должно быть скрещивали собак разных пород, плодили метисов(ублюдков) чтобы продать их как Бурбулей, но значение этото аргумента сильно преувеличено. Подобные вещи случаются в каждой породе. Скрещивание всегда будет проблемой, и может быть сокращено только путем обязательного ДНК-тестирования. Есть у кого-нибудь какие-нибудь данные о ДНК-тестирование, которые могут подтвердить пока голословные заявления о том, что определенные линии идут от помесей? Пока я слышал только личные мнения людей о том, выглядит ли собака как Бурбуль или нет. Когда люди размещают фотографию черного бурбуля и говорят, что он напоминает им неаполитанца, ротвейлера, лабрадора и т.д., они должны спросить себя, как много желтых собак похожи на другие породы? Я видел желтых собак, похожих на бульмастифов, немецких догов, бульдогов и английских мастиффов. Я видел также очень тонкокостных собак, как лабрадор или гончая. Др Шмутц (ведущий специалист в области генетики окрасов собак) и я в процессе обсуждения согласились, что Бурбули, с большим количеством предков и молодым тридцатилетним стандартом, – коктейль неразберихи, сложный для изучения даже на основе ДНК, не то что на основе изучения фотографий. Порода очень неустойчива, и с появлением черных бурбулей станет еще менее устойчивой, согласно вышеизложенному. Визуальный тест таким образом ненадежен.
Еще одна проблема, о которой я слышал – неблагоприятный темперамент, проложивший путь в породу с её «загрязнением» черным окрасом. К счастью, доминантные черные особи появились из ограниченной популяции, что позволяет легко задокументировать их темперамент. Я хотел бы услышать от владельцев и заводчиков черных бурбулей действительно ли их темперамент вызывает подозрения. У кого-нибудь есть опыт или свидетельство того, что темперамент черных бурбулей вызывает ассоциации с конкретными породами? У меня лично нет.
Некоторые старожилы, связанные с породой, не помнят черных бурбулей: Я видел столько разновидностей бурбулей, что вполне вероятно, что то, что представлялось как Бурбуль в Северной Капской провинции серьезно отличалось от таковых в провинциях Квазулу-Натал или Свободное Государство. Я с трудом признаю, что бурбули разводились в точном соответствии их типу в 1983 году, и что на национальном уровне было возможным существование такого унифицированного вида бурбуля, что все поклонники бурбулей имели одинаковое понимание того, что представляет собой бурбуль. Даже после 30 лет у нас отмечается большое разнообразие внутри породы, и разведение ведется не в соответствии с единым типом. Я могу только предполагать, основываясь на упомянутой выше популяционной генетике, что в породе было огромное количесвто подвидов связанное с географическим разнообразием регионов, где бурбули возникали независимо друг от друга. Рискну так же предположить, что основатели SABT должны были выражать только свое видение того, как порода должна выглядеть, когда писался стандарт.
Что старожилы на самом деле знают об окрасе бурбулей:
Когда Бертус Грейб или кто либо еще столь же значимый говорит, что он не знает других окрасов, кроме желтого, это прекрасно, но не может быть принято в качестве универсального закона. Если он прав, каким еще способом рецессивные окрасы появились в породе? Стандарт породы не говорит о черно-подпалом окрасе, в то время как этот окрас присутствует в породе, вероятно потому что они(авторы стандарта) не знали об этом. Откуда им было знать? Они провели несколько недель, или, возможно, месяцев в 1983 году, исследуя страну в поисках того, что может быть бурбулем. Их понимание генетики бурбулей было, таким образом, отображением увиденного в тот период времени, но не моделью наследования. Стандарт говорит: Признаки другой породы не допустимы: признаком другой породы, как они вероятно думали, являлся черно-подпалый окрас, поскольку с их точки зрения указывал на родителей ротвейлеров(что невозможно).
Я думаю, база знаний людей, установивших первоначальны стандарт была неполной. На самом деле, прошу прощения, за то, что говорю это, но база знаний современных стюардов породы даже сегодня, в 2012 году, все еще неполная. Есть одна только статья о наследовании окрасов в породе, опубликованная на сайте BI, и та устаревшая с научной точки зрения. Я внесу в нее некоторые коррективы. Тема рецессивного черного и черно-подпалого окраса – нечто, определенное мной пару месяцев назад как феномен в нашей породе. Эти окрасы были названы mongrels(полукровными) и как следствие не были зарегистрированы. Всего два месяца назад все три организации не признавали существование черно-подпалого окраса в породе. На самом деле они и сейчас не признают их, но плохо подготовлены, чтобы дать компетентный ответ когда я говорю об этом. К счастью, на этот раз у меня есть не только изображение и информация родословных трех разных случаев, я владею ДНК-доказательствами и не позволю невежеству превратиться в охоту на ведьм. Генетическая частота этого признака не так низка, как некоторые верят и доказательство этого - опухоль. С точки зрения генетики существует гораздо больше цветов в этой породы , нежели только палевый, тигровый или доминантный черный, предоставляющих кредит доверия заключениям, сделанным мной ранее относительно различных пород, формирующих бурбуля. В настоящий момент я собираю дополнительные данные ДНК и информацию родословных для изучения этого вопроса. Европейские и южноафриканские заводчики мне в этом помогают.
У меня есть и я тестирую не только собак питомника Cabaret, но и других собак, от зарегистрированы в SABT родителей, которые дают мутацию, вызывающую черный с подпалом окрас(типа окраса ротвейлера). Я могу сказать вам, основываясь на данных, которые у меня есть, что эти собаки не связаны с ротвейлерами или доберманами, - в их родословной нет ДНК ротвейлеров. Их ДНК подтверждают, что они произошли от зарегистрированных в SABT родителей, а тесты ДНК не выявляют ротвейлеров или доберманов в их родословной, я подозреваю, что есть Varkhonds, Boerwindhonds имеющие подобный окрас. Я лично подтвердил наличие черных с рыжими подпалинами аллелей и сейчас изучаю аллели соболиного и рецессивного черного окрасов в породе. Я слышал от нескольких человек о черных собаках рожденных от коричневых родителей, что указывает на аллели рецессивного черного(есть два типа черного окраса у собак(доминантный и рецессивный), вызванных разными генами). Но проблема с такими примера заключается в том, что они замалчиваются, потому что люди стесняются, что их щенки не настоящие бурбули. Эти собаки никогда не становятся известными, не обсуждаются, подвергаются остракизму. А поскольку у них рецессивный окрас, они легко теряются. Через двадцать лет не будет никаких доказательств их существования. Чтобы этого не произошло, я начал собирать доказательства их присутствия, чтобы будущим поколениям бурбулей не пришлось столкнуться с этими неприятностями.
Нет фотографий подтверждающих существование черных бурбулей: Я не думаю, что отсутствие фотографий подтверждает отсутствие черных бурбулей. Люди в прошлом(особенно фермеры) не имели такой роскоши, которая есть сегодня у нас, - ни цифровых фотоаппаратов, ни интернета. У меня нет фотографий моих бабушки и дедушки, потому что тогда, 30 лет назад, у них не было технической возможности сделать фотографии, так как они тоже были фермерами. Это доказывает, что они никогда не существовали? На самом деле палевые/тигровые «Бурбули» на опубликованных фотографиях не всегда выглядят как бурбули. Я видел фотографии старых собак, у которых не было ничего общего с современными чистокровными бурбулями. А где свидетельства(фотографические) о тех бурбулях, которые были стандартизированы в 1983 году?
Собака на приведенной здесь фотографии 1939 года, хранящейся в анналах истории породы, может сойти за грейхаунда, который, как известно, бывает и черным и пегим. Кроме того, я спрашиваю, почему нету даже фотографий современных черно-подпалых бурбулей (а равно и таковых из прошлого)? Черно-подпалый окрас присутствует в ДНК зарегистрированных собак нескольких линий. Как многие из вас в Южной Африке и по всему миру видели чистокровных черно-подпалых бурбулей? В конечном итоге, это вопрос знание того, что искать, и как потом сохранить найденное в документации.
В заключении мы должны определиться, были ли черные бурбули в породе в 1983 году, но не были включены в стандарт по какой либо причине, либо же их не было вовсе.
1. Черных бурбулей не было до 1983 года. Если мы отрицаем существование доминантных черных бурбулей, потому что они не происходят от превых представителй породы 1983 года, тогда мы должны признать рецессивных черных и черно-подпалых, потому что они происходят от настоящих истоков породы и имеют такие же генетические источники как и другие Бурбули. У нас есть фотографические и генетические доказательства этого(по крайней мере сейчас у меня есть) .
2. Черный окрас присутствовал, но не попал в число предпочтитаемых. Если мы отрицаем ДНК доказательства того, что черно-подпалые бурбули чистокровные, потому что стандарт их не упоминает, то можно себе представить что дискриминация чистокровных собак по окрасу была закреплена стандартом 1983 года. Можно так же предположить, что доминантные черные были исключены основателями породы, потому что черные собаки не соответствовали их представлениям о породе. Они могут выполнять те же функции и их генетика может быть такой же, как у других собак, но окрас их кому-то не по душе. Мы видим, что в наше время черно-подпалые собаки не принимаются. Кстати, если рецессивный черно-подпалый присутствует в ДНК породы, почему не может причутствовать доминантный черный? Присутствие черно-подпалого окраса в некоторых линиях зарегестрированных бурбулей наводит на мысль о близости и генетическом обмене с породами, имеющими такой окрас еще в эру до 1983 года. Есть одна вещь, с которой согласятся все здесь присутствующие – бурбуль выводился как порода не для удовлетворения эстетического восприятия, а для грубой работы. Мне кажется абсолютно невозможным, чтобы собаки, сопровождавшие буров в пустыне Южной Африки и разводившиеся с одним только селекционным давлением – работоспособностью, не приобрели черный доминантный окрас от собак черных пород. Дикие волки и койоты, например, прошедшие только через строгий естественный отбор, переняли от домашних собак черный окрас и успешно его сохраняют по сей день. Не все волки черные, но окрас присутствует в локализованных группах, то же самое должно было происходить и с прото-Бурбулем до 1983 года, когда экстерьер и стандарт не были насущной проблемой.
Обсуждение в действительности должно идти вокруг вопроса, имеет ли смысл изменить написанный в 1983 году стандарт сейчас, когда мы имеем дополнительную информацию о наследовании окрасов, происхождении породы, понимание узких мест численности популяции и генетического разнообразия. Я думаю, что окрас не может быть движущей силой в развитии рабочей породы. Из чисто генетических перспектив я не думаю, что мы можем заморозить во времени (в 1983) динамично развивающуюся породу с большим количеством предков созданием близорукого стандарта и удерживанием его в жестких рамках палевого, тигрового и пятнистого окрасов. Это опасно, и хуже чем инбридинг, который обычно является предметом недовольства.
В.Леруа и пр. (2006) и Калбони и др.(2008)(в дополнении ко многим генетикам во всем мире) говорили не раз, что стандарты чистокровных собак должны быть более гибкими, чтобы принимать во внимание изменения и предпринимать корректирующие действия чтобы сохранить породу. Живые организмы динамичны и вы не можете сохранять их в статическом состоянии без генетических потерь, которые мы наблюдаем в других породах, состояние которых критическое. Сейчас мы идем по пути рассматривания Бурбулей через призму нескольких недель 1983 года и стараемся заморозить их во времени, и это просто трагедия!
Учитывая то, как дела обстоят сегодня и основываясь на информации, которой я владею, я не могу не признавать существование черных бурбулей. Проблему межпородного скрещивания можно легко сдерживать путем обязательного ДНК тестирования родителей. Аргументация в поддержку черных бурбулей слаба, но аргументация против – еще слабее.
Выше изложены исключительно мои личные мысли. Я буду признателен за помощь всем, кто имеет информацию или доступ к интересной информации об окрасах Бурбулей , которая позволит нам характеризовать и детально документировать окрасы бурбулей для будущих поколений.

_________________
You only live once but if you live right, once is enough!
Изображение
"I can live with doubt, or not knowing, rather than to have answers that might be wrong"...Richard Feynman


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ББ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 01:23 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:32
Сообщений: 6959
Откуда: Latvia
Медали: 1
Администратор (1)
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Черный Бурбуль
По Lukas van Vuuren.
История:
Известные заводчики черных бурбулей - черный окрас всегда был частью породы. Мой отец рассказывал мне, что примерно в 1929 году черный окрас был распространен в районе Оттосдала, где он вырос. Несколько пожилых людей так же вспомнили о черных бурбулях того времени. Г-н Лукас ван дер Мерве из Mispah также говорил, что черный окрас был самым популярным из всех окрасов Бурбулей, там, где он рос. До того, как бурбули были зарегистрированы как порода, были хорошо известны заводчики черных бурбулей, которых я знаю только несколько. Черные бурбули господина Teuns Keyter из Vaalwater были хорошо известны своей способностью работать с крупным рогатым скотом. Другими известными заводчикми черных бурбулей были г-н Stefaans Erasmus Hermansdal, Ellisras, и г-н Mr Jan Harm (John) van der Merwe из Nooitgedact, Kroonstad.
Боязнь черных собак - такая популярность черных собак в те годы могла отчасти приписываться хорошим заводчикам, которые отдавали предпочтение черным собакам, и как следствие, в ореоле их обитания доминировало потомство таких собак. Что очень важно, однако, что местное коренное население имело очень глубокие корни страха перед черными собаками в силу родовых(наследственных) убеждений. До сегодняшних дней черные собаки очень важны как охранники отдаленных ферм, часто подвергающихся нападениям. В тех районах Южной Африки где фермы находятся под постоянным наблюдением бандитов, готовых напасть в любой момент, черные собаки не роскошь, а спасающая жизнь необходимость.
Черный окрас популярен у сторожевых собак - Во всем мире черный окрас является самым популярным для сторожевых собак. Очевидное преимущество, что черная собака не видна ночью, делает черный окрас наиболее логичным для сторожевых собак. Такие породы, как немецкая овчарка, ротвейлер, доберман, и т.д., иллюстрируют эту точку зрения.
Документальное подтверждение - тот факт, что черных бурбулей было много вокруг, наглядно задокументирован. Несколько фотографий, которые я видел, подтверждают это. Многие из нас, кто вырос с бурбулями, знал о черных бурбулях до-1983 года из первых рук. В "Boerboel News Letter", опубликованном в ноябре 1997 года САБТом, на второй странице есть статья о черных бурбулях. В статье говорится: "от Южного Свободного Государства до дальнего Северного Трансвааля, черные бурбули... были обычным явлением. »( перевод ) В статье говорится также, что в 1983 году (в момент основания CАБТа) черный окрас не был включен в стандарт из-за опасений, что в последствии, популярных ротвейлеров станут использовать для скрещиваться с черными бурбулями.
Мотивация для исключения черного окраса из исходного стандарта породы CАБТ - Когда CАБТ сформулировал стандарт породы в 1983 году черный окрас исключили в связи с вышеупомянутым страхом вливания генов, принадлежащих другим породам. Один из людей, вовлеченных в этот процесс говорит об этом так: "черные собаки не были включены в стандарт из-за личных предпочтений". Вероятно, что оба эти фактора сыграли свою роль в этом очень неудачном решение. Какими бы ни были причины, следствием стало то, что в течение последних 23 лет, бурбули были лишены черного окраса, который был естественной частью их популяции до этого.
Старые заводчики черных бурбулей - К счастью, некоторые заводчики черных бурбулей, остались неприклонны и продолжили разведение черных собак. Естественно, они потеряли популярность, так как их собаки не могли конкурировать с зарегистрированными собаками, которые считались "чистыми". Большинство заводчиков собак черного окраса были пожилыми людьми и когда они прекращали заниматься сельским хозяйством и выходили в отставку, они так же прекращали заниматься разведение черных бурбулей . Молодые заводчики хотят только зарегистрированных собак. Сейчас этот процесс зашел так далеко, что мы теряем еще больше таких заводчиков. В связи с этим не могу не упомянуть имя Bokkie Muller из Marquard. Он и такие как он люди, продолжали заниматься разведением черных собак, несмотря на то, что они не могут зарегистрироваться черных бурбулей и тем самым сохранить драгоценные черные гены.
Гены "делют" в окрасе шерсти - На самом деле, все наши собаки черные, когда дело касается генов окраса. Тигровые, коричневые, палевые и белые собаки имеют просто «разбавленные генов", в результате чего, мы имеем известные нам окрасы. Насколько я знаю, не было публикации выявляющих наследование окрасов у бурбулей, поэтому я пользуюсь информацией о таковом у мастифов.
Забегая вперед, Синди, я не знаю, откуда вы родом, но я сам из семьи охотников и заводчиков собак, и одна из пород, которую мы разводили - та, о которой вы упомянули. Черные лабрадоры, хорошо, каждый лабрадор которого мы произвели, и которые были рабочими собаками, тоже имели черный окрас кожи, так что все лабрадоры на которых Вы ссылаетесь, были выведены от собак с естественным природным окрасом. Также, гончие, которых мы разводили, тоже всегда имели черный или темный окрас кожи даже те, у которых были белые или коричневые пятна. Я знаю, что Вы не верите мне, так что давайте разбираться дальше.
Теперь для тех из вас, кто все еще сомневается в существовании генов черного окраса кожи у бурбулей обратимся к химии класса 101. Углерод - основа всей жизни, что такое углерод? Углерод - это черный элемент, который на самом деле не может быть разрушен, он меняется от твердого до жидкого и газообразного состояния. Он окружает нас, он нужен нам, чтобы жить, он внутри нас. Теперь, углерод, как и все элементы, существует в диапазонах. Показано путем, думаю, что цвет кожи. Теперь, когда мы понимаем это, давайте проследим за черным окрасом во времени, элементами углерода в постоянных изменения с давних времен. Он присутствовал в раскаленной Земли, которая остывала и порождала жизнь, если это то, во что вы верите как в теорию Большого Взрыва. Теперь в течение миллионов лет всю жизнь, человек, камни и земля, растения и даже животные содержат углерод. Эти уровни изменялись в следствии естественного отбора, естественной любви и жизни и смерти всех материи. Теперь черные в будущее, - углерод распространяется в живых материях через окрас, больше углерода, более насыщенный окрас, пока не дойдет до черноты, с другой стороны, чем меньше углерода, тем хуже пигментация или окрас, это справедливо для всего, в растениях углерод выражается в виде лизогенных свойств или зеленого, красного или черного цвета и оттенков, у животных - в пигментации, чем темнее кожа, тем более углеродистой природы цитозин. Отсутствие или меньшее количество углерода означает снижение пигментации. С точки зрения дилетантов это означает что, отсутствие углерода равнозначно неспособности производить цвета. Все цвета происходят от некоторого количества углерода, равное жизни, которая также равна цвету. Достаточно ли этого для вас. Я надеюсь на это. Если нет, дайте мне знать, мы можем общаться дальше.

_________________
You only live once but if you live right, once is enough!
Изображение
"I can live with doubt, or not knowing, rather than to have answers that might be wrong"...Richard Feynman


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Flag Counter

web-design project © Muftocka

Авторские смайлы стиля КОЛОБОК Никнейм Muftocka зарегистрирован!