Dogo canario & English cocker spaniel

Всё что Вы хотели знать о кинологиии
Текущее время: 19 мар 2024, 10:53
Ув.Гость! Добро пожаловать на наш Информационно-Позновательный-Архив-форум. Тут Вы найдете много полезной и интересной информации о собаках и не только!Располагайтесь, для доступа к разделам регистрация не требуется.Перепечатка находящихся у нас на Портале материалов-разрешена только с согласия Автора материала и Администратора Портала,с обязательным указанием источника.Заранее благодарим за соблюдение этих правил!Информация доступна на русском, английском и латышском языках. С наилучшими пожеланиями и наступающим Новым 2018 годом!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агафонова Елена (Украина)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 13:17 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:32
Сообщений: 6959
Откуда: Latvia
Медали: 1
Администратор (1)
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Агафонова Елена (Украина)

Изображение

_________________
You only live once but if you live right, once is enough!
Изображение
"I can live with doubt, or not knowing, rather than to have answers that might be wrong"...Richard Feynman


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агафонова Елена (Украина)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 13:18 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:32
Сообщений: 6959
Откуда: Latvia
Медали: 1
Администратор (1)
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Цитата:
" ....Чтобы там не говорили недовольные (а мы тоже не выиграли монопородку; и вообще, откуда такая избалованность у недовольных?) а эксперт грамотный.
Не жадная на очхоры и хори.
Не поддаётся влиянию.
Не поддаётся эмоциям.
Описание ПОЛНОЕ - с кончиков ушей, до когтей, что говориться.
Может затягивать ринги.
БЗИК: короткие и широкие поясницы и крупы. У ЛЮБОЙ ПОРОДЫ собак. Этот бзик я заметила, когда она, отсудив нашу монопородку такс, судила бесты - исключительность собаки для неё только в задней части спины. И неважно, что Вы плохой хендлер, что Ваша собака с недостаточно правильными движениями, не по породе несёт хвост (что у такс в Европе - дисква). Вес тоже не имеет значения, НО по размеру головы (по объёму черепа) переводила миниатюрных такс в стандарт, а кроличьих (победителей Евразии) унижала не просто "очхорами", а "хорями".
Смело руками как клещами обхватывает любую собаку за морду или череп и долго держит, если голова её устраивает. Описания головы даёт максимальное.
Мы были не в первый раз под её судейством. Но не смотря на это, хочется ещё раз узнать её предпочтения: тайна не разгадана - победил кобель с ужасными движениями, но наикороткой поясницей и таким же коротким, (скошенным!) но широким крупом.
Недостатки, которыми обладает мой кобель, замечены в описании не были...."

"... абсолютно продажная тетка.При наличии знакомых лиц в ринге отдаст все именно ему.
В шнауцерах "шарит",однако так же хорошо шарит кто-есть-кто . Не рискнула бы выставлять их под ней.
БЗИК: короткие и широкие поясницы и крупы.
бзик это не наблюдала.Все стандартно:описание на столе,по кругу,вперед-назад от эксперта и опять стойка.На темперамент собак не смотрит.
Вообщем,ничего выдающегося...."

"... Мне лично, как владелице победившего кобеля, судейство Агафоновой очень понравилось! Начнем с того, что она очень доброжелательна, не боиться залезть своими руками в рот чужой собаке, промеряет голову руками, прощупывает спину, проверяет глубину груди, округлость ребер, т.е. очень внимательно и досконально оценивает анатомию собаки не только глазами или по стрижке, а трогает собаку руками!
По окончании судейства Елена Агафонова сказала дословно: "У вас прекрасный ризен!" и поинтересовалась от кого он, что мне было не менее приятно, чем полученные титулы!...."

_________________
You only live once but if you live right, once is enough!
Изображение
"I can live with doubt, or not knowing, rather than to have answers that might be wrong"...Richard Feynman


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агафонова Елена (Украина)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 13:18 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:32
Сообщений: 6959
Откуда: Latvia
Медали: 1
Администратор (1)
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Цитата:
Ничего плохого не скажу, но одета она была КРАЙНЕ безвкусно. Этому я была неприятно удивлена. Шоу всё-таки, для неё ринг - в какой-то степени сцена. Либо отсутствует напрочь чувство эстетики, либо настолько плевать на окружающих. И то и то - огромный минус для профи.

_________________
You only live once but if you live right, once is enough!
Изображение
"I can live with doubt, or not knowing, rather than to have answers that might be wrong"...Richard Feynman


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агафонова Елена (Украина)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 13:19 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:32
Сообщений: 6959
Откуда: Latvia
Медали: 1
Администратор (1)
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Цитата:
Отзывы из инета:

По наблюдениям, считает, что бульмастиф должен быть высоким, узким, на длинных ногах (догообразным). У собак с круглым ребром, отмечает жирноватость. Смотрит только визуально. Предпочитает бредущие движения. Слушает разговоры за рингом.


Агафонова хорошо судит французов. Породу знает. Любит сбалансированных собак с красивыми головами.


Агафонова, хорошо разбирается в шарпеях, мопсах, французах. По крайней мере мне так кажется. А вообще эксперт приятный


Елена Агафонова показала себя принципиальным экспертом ! И это радует! А собаки ей нравятся крепкие, костистые, мордатые, но проще сказать какие НЕ нравятся - НЕ породные и кривые! Плоские, с не породными головами и мордами, с очевидными проблемами в строении корпуса.
И еще ...на будущее - этот эксперт любит ШОУ и лучше если будет показывать мужчина (они сейчас редкость:-) А вообще эксперт очень грамотный, я порадовалась что мои малыши пошли под ее судейство


Цитата:
Отзывы из инета

Агафонова О.Ю. - эксперт FCI.
Сегодня в Тернополе побывали под судейством судьи Агафоновой. Обе мои собаки Кардинал и Батиста при отличном описании получили оценку оч.хорошо. Эксперт Агафонова мотивировала это тем, что по стандарту хвост должен быть купирован на ПЯТОМ позвонке. Я вступила с ней в спор, хотя это и не принято в ринге. Но меня поразила некомпетентность судьи в стандарте породы, которую она судит. Под впечатлением всего происшедшего я впервые написала заявление-жалобу - председателю выставочной комиссии Гончарук О.А. и передала наблюдателю выставки вместе с описаниями. Конечно, на наши оценки это уже не повлияет, но и просто уехать домой не смогла. Ну, почему нельзя перечитать стандарт перед поездкой на выставку или взять его с собой в ринг? Теперь на выставки буду ездить со стандартом. А всем, кто хочет ехать под Агафонову, посчитайте позвонки на хвосте своей собаки - если меньше пяти, то не рискуйте *хахаха*

Вообщем,так:
странная тетя совдеповского вида с китайским лицом с фамилией Агафонова.
Цитата: Ev
абсолютно продажная тетка.При наличии знакомых лиц в ринге отдаст все именно ему.

может затягивать ринги.
бзик: короткие и широкие поясницы и крупы. у любой породы собак. этот бзик я заметила, когда она, отсудив нашу монопородку такс, судила бесты - исключительность собаки для неё только в задней части спины. и неважно, что вы плохой хендлер, что ваша собака с недостаточно правильными движениями, не по породе несёт хвост (что у такс в европе - дисква). вес тоже не имеет значения, но по размеру головы (по объёму черепа) переводила миниатюрных такс в стандарт, а кроличьих (победителей евразии) унижала не просто "очхорами", а "хорями".

мы были не в первый раз под её судейством. но не смотря на это, хочется ещё раз узнать её предпочтения: тайна не разгадана - победил кобель с ужасными движениями, но наикороткой поясницей и таким же коротким, (скошенным!) но широким крупом.

Подобные отзывы у абсолютно всех доберманистов(кроме выигравших)

заметь-я не доберманист,но от слов своих не отказываюсь.Репутация у тетки уже явно подмоченная...

_________________
You only live once but if you live right, once is enough!
Изображение
"I can live with doubt, or not knowing, rather than to have answers that might be wrong"...Richard Feynman


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агафонова Елена (Украина)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 13:20 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:32
Сообщений: 6959
Откуда: Latvia
Медали: 1
Администратор (1)
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Цитата:
Отзывы после нашего САСИба
Цитата:
А вообще, от судейства госпожи Агафоновой у меня только Пи...Пип..Пи....! Начиная от "длинноватой поясницы" практически в каждом описании, заканчивая другими нюансами, взятыми как будто бы с неба. По крайней мере своих собак мне очень сложно представить, исходя из её описаний. В свою очередь не было замечено то, где на самом деле можно было бы заострить внимание!

Цитата:
Да даже в плане шоу-показа... Ульянка практически ни разу хвост то не подняла за всё время, и всю дорогу простояла с развешанными ушами! И это CACIB?! Не говоря уже о других претензиях к её сложению.
А длинноватая поясница, в описании Ночной Джаз, который по сути своей даже чуть заквадрачен? В общем, судейство полный пипец - ни знаний в общей анатомии, ни в шнауцерах, как таковых. Очередное пальцем в Ж... эксперта оллраундера!

Цитата:
Здравствуйте всем!Судейство Агафоновой было не понятным, бессистемным и не очень-то профессиональным. В н.Тагиле , говорят, тоже как попало насудила.Особенно было не понятно по ризенам

Цитата:
Сегодня вернулись из Новосибирска.Ездила зрителем.От судейства и впрямь остались в полном недоумении!!!Понятно,что сколько судей,столько мнений,но если бы Агафонова хотя бы логику имела в своих суждениях,а так складывалось впечатление,что о породе она вообще представление не имеет.

Цитата:
Вообще она считает себя шнауцеристкой Судя по тому что навыбирала в ризенах Агафонова, она не соображает ни в анатомии ни в физике.

Цитата:
У ваших собак тоже длинные поясницы? ;) У всех знакомых собак, кто был под агафоновой, в описании длинные поясницы. Длинные, и все тут

_________________
You only live once but if you live right, once is enough!
Изображение
"I can live with doubt, or not knowing, rather than to have answers that might be wrong"...Richard Feynman


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агафонова Елена (Украина)
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 17:43 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:32
Сообщений: 6959
Откуда: Latvia
Медали: 1
Администратор (1)
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Цитата:
Доброго времени суток. Думала писать или не писать и решила, что о таком писать нужно... Так вот я о чём: сегодня 23.06.2018 г. была в Сумах на международной выставке собак "Сумські зорі-2018" САСIВ (2-й САСIB 23-24.06.2018 г.) Получила массу эмоций от поведения в ринге эксперта Елены Анафоновой (Украина), только эмоции эти со знаком "минус", ксожалению! Такого хамства по отношению к собакам и их хозяевам я ещё никогда на видела! Вот, так сказать, "картинки с выставки".
Пример первый: выставляется щенок в классе "беби", щенок на первой в его жизни выставке, понятно, боится, но пытается слушать хозяина, хозяин рядом, значит, всё будет хорошо и не обидят, текст эксперта: "тупая морда" (хорошо что бебик не понимает слов эсперта, а то бы отказался бы от дальнейших выставок....). Нет, щенок получил титул, но что-то я не припомню такого термина для описании "тупая морда".
Пример второй: Выставляется кобель в классе "чемпионов", при осмотре собаки подойдя сзади, текст эксперта: "что это за тумбочка(!), он толстый(!)" при этом даёт хорошее описание. Считаю, что поведение эксперта не корректное и это мягко сказано!
Пример третий: Немолодая и не худая хозяйка высавляет собаку и не может бежать в том темпе, в котором бежит собака, текст эксперта: "Вот поэтому нужно брать хендлера, чтобы МАХАТЬ ногами быстрее собаке и хендлеру!" Шок! Може я что-то не понимаю, но кто дал эксперту право оскорблять собак и их хозяев?! Простите за отковенность, но за их же деньги, участие в выставке не дешевое удовольствие и эксперты работают на выставке за деньги участников выставки! Хотя бы поэтому нужно с уваженим относиться к собакам, хендлерам и хозяевам, если понятие такта и воспитанности у экстерта отсутствует! Не беру в расчёт компитентность Елены Агафоновой как эксперта, но за её хамское и неуважительное поведение к собакам и хендлерам (хозяевам) в ринге я бы не хотела больше с ней встречаться ни в ригах, ни на выставках в будущем. Ничего личного, просто "картинки с выставки" от ЗРИТЕЛЯ, приведенные тексты эксперта произносились с такой громкостью, что хорошо слышались за пределами ринга... наверное, слово "шоу" Агафонова Елена понимает по своему, но "шоу"в её "исполнении" это шок..

Взято с ФБ от Nataliya Pavlenko

_________________
You only live once but if you live right, once is enough!
Изображение
"I can live with doubt, or not knowing, rather than to have answers that might be wrong"...Richard Feynman


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Flag Counter

web-design project © Muftocka

Авторские смайлы стиля КОЛОБОК Никнейм Muftocka зарегистрирован!