Dogo canario & English cocker spaniel

Всё что Вы хотели знать о кинологиии
Текущее время: 29 мар 2024, 12:56
Ув.Гость! Добро пожаловать на наш Информационно-Позновательный-Архив-форум. Тут Вы найдете много полезной и интересной информации о собаках и не только!Располагайтесь, для доступа к разделам регистрация не требуется.Перепечатка находящихся у нас на Портале материалов-разрешена только с согласия Автора материала и Администратора Портала,с обязательным указанием источника.Заранее благодарим за соблюдение этих правил!Информация доступна на русском, английском и латышском языках. С наилучшими пожеланиями и наступающим Новым 2018 годом!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: девон-рекс ласковые коты
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2023, 00:05
Сообщений: 1
Откуда: Стерлитамак
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
порода девон рекс - история
Девон-рекс был впервые выведен в 1960 году. Отец девонской породы, дикий кудрявый кот жил вокруг необитаемых оловянных рудников недалеко от Бакфастли, ненадежного городка в графстве Девон на юго-западе Англии.

Кудрявый кот вязался с короткошерстной кошкой. В результате появился котенок, которого нашла жительница деревни Берил Кокс. У коричневато-черного котенка была такая же короткая курчавая шерсть, как и у отца. Берил назвала кошку Кирли.

Сначала считалось, что котята имеют тот же генетический состав, что и корниш-рексы, поскольку колыбели корниш-рексов находились недалеко от Девоншира, но, поскольку котята были уникальными, вскоре началось пробное разведение, и укус впоследствии обладал генетическим строением, которое было редкостью при расследовании. Я сделал. естественных генетических мутаций.

Первый девон-рекс был завезен в США в 1968 году..В 1972 году ACFA создала первую американскую ассоциацию, купившую породу для участия в чемпионате. Девон-рекс был принят TICA в 1979 году (год создания TICA). CFA приобрела Devon Rex для чемпионата 1983 года. Сегодня мужчины и женщины всех возрастов выигрывают породы девон-рекс на чемпионатах Американской ассоциации кошек.

Описано
Девон-рекс — очень умная и самобытная порода кошек, известная своей индивидуальной волнистой шерстью и большими ушами. Выдающиеся скулы и большие уши формируют типичный эльфийский паспорт. Тело мускулистое, средней длины, с широкой грудной клеткой.

Мягкая, волнистая шерсть может быть любого цвета. Глаза девон-рекса бывают разных оттенков и вариаций.

Девон-рекс — относительно небольшая кошка: самцы весят от 3,5 до 4,5 кг, а самки — от 2,5 до 3,5 кг. Продолжительность их жизни составляет от 10 до 15 лет.

Порода часто ассоциируется с хмурыми, одними из самых гипоаллергенных кошек из-за их рисунка шерсти. Однако технически они не являются гипоаллергенными.

Персонаж
Девон-рекс — удивительно умная порода кошек, известная своей игривостью и изобилием. Некоторые даже дают ему прозвище «обезьяна в костюме кошки». Они любят прыгать, поэтому рекомендуется спрятать все хрупкие грузы там, где ваша кошка не сможет до них дотянуться.

Все, что может подниматься или двигаться, становится игрушкой или мишенью для девон-рексов. Внимательные и живые, девон-рексы полны решимости и проявляют неподдельный энтузиазм ко всему, что происходит вокруг них.

В отличие от многих пород кошек, девон-рекс вполне поддается дрессировке, поскольку его можно водить на поводке и ловить в ловушку, как мейн-кун и бенгальскую кошку, или убеждать выполнять трюки, например, работать или прыгать, как собака.

Девон-рекс также известен своей привязанностью. Они любят соответствовать своим владельцам, и их можно найти даже в рамене влюбленных. Они чуткие и общительные, им нравится следовать за своими семьями в течение дня.
Его индивидуальный игривый и общительный характер делает его хорошим выбором для семей со взрослыми детьми, другими близкими животными или гостями фонтана. Девон-рекс — отличный путешественник и отличный терапевт.

распространенное заболевание
Хотя девон-рекс — это единственная крупная порода кошек, проблемы со здоровьем, обнаруженные у этой породы, включают:

гипертрофическая кардиомиопатия (ГКМП);
вывих надколенника;
Это состояние, называемое генерализованной миопатией, которое влияет на функцию мышц.
Гипертрофическая кардиомиопатия (ГКМП) является наиболее распространенной формой сердечных заболеваний у кошек. Это требует утолщения (гипертрофии) любовной мышцы. Эхокардиограмма может показать, есть ли у вашей кошки ГКМП.

Вывих надколенника — распространенная проблема, из-за которой коленная чашечка иногда соскальзывает со своего места, из-за чего кошка хромает или прыгает. Обычно это делается проксимально самостоятельно, но в отдельных случаях он может быть смещен случайно или навсегда и может потребовать хирургической коррекции.

Девон рекс миопатия. Генетическое заболевание, проявляющееся в возрасте от 3 недель до 6 месяцев, требует мускулистой лошади и вялости. В этом случае лечения нет, и состояние может различаться по степени тяжести.

уход
Регулярно гоняйте котят, купайте их, расчесывайте и подстригайте когти.

У некоторых кошек на коже может появиться чувство подавленности, особенно в морщинах или на руках. В этом случае мойте питомца несколько недель.

Остальное — базовое управление. Подстригайте когти один раз в неделю и чистите зубы зубной пастой, одобренной ветеринаром. Проверяйте его уши каждую неделю. Если он выглядит жирным, очистите его ватным тампоном, смоченным в мягком средстве для чистки ушей, рекомендованном вашим ветеринаром.

Изображение

кошачья природа
Характер кошек заслуживает отдельного интереса. Эти скотины не так просты, как кажутся на первый взгляд. Кошки всегда были воплощением своенравия, стремления к свободе и независимости.

Поэтому человек, решивший создать семью для этого животного, понимает, что на нем лежит некоторая ответственность за самого себя. Если хозяин не будет уделять кошке достаточно интереса и должного ухода, это животное сможет превратить половину жизни семьи в настоящий кошмар.

В отличие от самодовольных собак, кошки способны затаить обиду, а затем отомстить. Ни для кого не секрет, как кошки оставляют «сюрпризы» в лужах или кучах ландшафта в ботинках хозяев. Это не просто черная уловка, но и хорошо спланированная месть. Однако если человек попытается понять корову, проявит максимальное уважение и решит, как общаться со своим питомцем, долгие годы дружбы ему обеспечены.

Способны ли кошки любить?
Основной психологической характеристикой кошек является их суверенность. Заставить кошку выполнять приказы или подчиняться командам — трудная задача, почти невозможная. Большинству кошек нравится полная свобода выбора, кого разводить и где гулять. Это не кажется отрицательным качеством кошек. Скорее, это их непрофессиональная ценность для животного.

Веселый и элегантный Охотник за кварталом, который может развить сильную привязанность к человеку за один сеанс.

У кошек есть способность к обязательствам, но когда эта эмоция проявляется в животном, она проявляется не так, как привыкли люди.

Домашние кошки и кошки, которые обожают своих близких владельцев, не останавливаются у ног каждого размера при встрече и не пытаются одновременно подняться по почерку. Крошечные хищники хорошо реагируют на изменение местоположения своего хозяина, могут сопереживать и даже чувствовать боль человека. Если хозяину станет скучно, кошка просто вмешается и сможет понаблюдать за своей любимой половинкой или попытаться угодить. Почувствовав эмоции утверждения характера, корова может попросить хозяина сыграть в обычное представление — в прятки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Flag Counter

web-design project © Muftocka

Авторские смайлы стиля КОЛОБОК Никнейм Muftocka зарегистрирован!